ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Медиацентр

Вернуться назад
ОСТ Рус провела Российско-китайский Фармацевтический Форум 2023 в Шанхае

ОСТ Рус провела Российско-китайский Фармацевтический Форум 2023 в Шанхае

20 июня 2023 года компания «ОСТ Рус» провела Российско-китайский фармацевтический форум при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Данное событие стало флагманским для развития всестороннего стратегического сотрудничества между Россией и Китаем в контексте развития импорта и экспорта лекарственных препаратов, а также расширения сотрудничества в части регулирования обращения лекарственных средств на рынках России и Китая. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева, и.о. генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России Валентина Косенко и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Тимофей Нижегородцев. Для проведения диалога в экономической столице Китая собрались около трехсот участников: представители ведущих фармкомпаний Китая и России, эксперты научных и деловых объединений. 

Программа охватывала обсуждение широкого спектра тем, основной целью которого была активизация двустороннего взаимодействия между двумя странами в области развития и укрепления фарм индустрии России и Китая. Участников форума приветствовали модераторы Роман Иванов, директор научного центра трансляционной медицины и проректор по научно-технологическому развитию научно-технологического университета «Сириус» и Фрэнк Ву, директор по международному направлению китайской фармкомпании 3S Bio.  

В рамках Форума состоялась торжественная церемония подписания двусторонних соглашений между российской фармкомпанией «Биннофарм Групп» и китайскими компаниями Mabwell Bioscience, Tofflon Science и Truking Technology. По договоренности сторон, в скором времени будет подписано соглашение с компанией CSPS Pharmaceutical. Кроме того, руководство “Биннофарм Групп” объявило об открытии дочерней компании Shanghai Binnopharm Chemical, Co. LTD в Китае. 

 

«ОСТ Рус» выражает благодарность и признательность участникам и экспертам Форума за ценный вклад в проведение мероприятия.

07.07.2023
новости
Задать вопрос
Связаться с ОСТ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.