ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Медиацентр

Вернуться назад
ОСТ Рус поддержала Школу клинических исследований для молодых онкологов от РакФонда

ОСТ Рус поддержала Школу клинических исследований для молодых онкологов от РакФонда

Накануне Всемирного дня борьбы против рака прошла Школа клинических исследований для молодых онкологов от РакФонда. Трехдневное обучение молодых ученых проходило при поддержке ASCO, RUSSCO, Фонда президентских грантов, ОСТ Рус, Data MATRIX и M&S Decisions.

Данный проект дает уникальную возможность участникам подготовить протоколы исследований под наставничеством ведущих экспертов индустрии и затем реализовать свои проекты при финансовой поддержке РакФонда. С 2 по 4 февраля лекции читали как российские, так и зарубежные специалисты из НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, Института онкологии Hadassah, Центра детского рака и заболеваний крови Армении, Memorial Sloan Kettering Cancer Center (США), Harvard Medical School (США), Sylvester Comprehensive Cancer Center (США) и др. В качестве статистического ментора от компании ОСТ Рус уже не первый год на мероприятии участвует Ирина Бондарева, доктор биологических наук и ведущий биостатистик ОСТ Рус.

«Мы рады поддержать школу молодых онкологов и намерены продолжать это делать и в будущем. Наблюдать за талантливыми учеными – большое удовольствие. Очевидно, что за этим будущее и новые открытия в борьбе с раком», – Дмитрий Шаров, генеральный директор ОСТ Рус.

14.02.2022
новости
Задать вопрос
Связаться с ОСТ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.