ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Медиацентр

Вернуться назад
Успешно завершен набор добровольцев на исследование вакцины против гриппа

Успешно завершен набор добровольцев на исследование вакцины против гриппа

ОСТ Рус, крупная контрактная исследовательская организация, сообщает о завершении набора пациентов на исследование вакцины против гриппа в рекордно короткие сроки.  

Это многоцентровое, двойное слепое, рандомизированное клиническое исследование III фазы, которое будет проводиться в двух параллельных группах. Его цель - доказать эффективность, безопасность и реактогенность вакцины. Четырехвалентная инактивированная субъединичная адъювантная вакцина против гриппа разработана биофармацевтической компанией полного цикла с 20-летним успешным опытом работы на рынке. Технология вакцины уникальна и была разработана двадцать лет назад.

Несмотря на сжатые сроки, набор 824 испытуемых был завершен в рекордно короткие сроки. Среди участников - дети в возрасте от 6 до 35 месяцев, которые будут проходить скрининг в 14 исследовательских центрах. К настоящему времени вакцинация всех добровольцев завершена, и начался период наблюдения.

Команда ОСТ Рус отвечает за все аспекты проведения данного исследования, включая регуляторную и логистическую поддержку, управление проектом, начало работ в исследовательском центре и мониторинг. Это повторное исследование является результатом предыдущего успешного сотрудничества между OCT Рус и спонсором.

20.03.2023
новости
Задать вопрос
Связаться с ОСТ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.